Mandatsträger:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | Vertreter | 2. Vertreter | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Landrätin | |||||||||
Jochner-Weiß Andrea | CSU | CSU Landrätin | Landrätin | Taffertshoffer Wolfgang | BfL | Taffertshoffer Wolfgang BfL | Marksteiner Michael | Freie Wähler | Marksteiner Michael Freie Wähler |
Beschließende Mitglieder | |||||||||
Birzle Matthias | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Tang Birgit | Tang Birgit | |||||
Brüderle Karin | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Osterrieder Stefan | Osterrieder Stefan | |||||
Ebinger Markus | Jugendhilfeausschuss | Jugendhilfeausschuss Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Welchert-Schlecht Monika | Welchert-Schlecht Monika | ||||
Fischer Barbara | CSU | CSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat) | Ordentliches Mitglied (Kreisrat) | Bertl Max | CSU | Bertl Max CSU | Flock Angelika | CSU | Flock Angelika CSU |
Folda Miriam | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Reinfelder Michael | Reinfelder Michael | |||||
Kunzendorf Markus | ÖDP | ÖDP Ordentliches Mitglied (Kreisrat) | Ordentliches Mitglied (Kreisrat) | Bertl Max | CSU | Bertl Max CSU | |||
Loth Brigitte | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Honisch Alfred | GRÜNE | Honisch Alfred GRÜNE | ||||
Maier Peter | DIE LINKE | DIE LINKE Ordentliches Mitglied (Kreisrat) | Ordentliches Mitglied (Kreisrat) | Schmid Andreas | BfL | Schmid Andreas BfL | |||
Majaru Alexander | SPD | SPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat) | Ordentliches Mitglied (Kreisrat) | Asam Michael | SPD | Asam Michael SPD | Prielmeier Gunnar | SPD | Prielmeier Gunnar SPD |
Neulinger Manuel | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat) | Ordentliches Mitglied (Kreisrat) | von Platen Katharina | GRÜNE | von Platen Katharina GRÜNE | Elste Thomas | GRÜNE | Elste Thomas GRÜNE |
Pape Martin | CSU | CSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat) | Ordentliches Mitglied (Kreisrat) | Porsche-Rohrer Marianne | CSU | Porsche-Rohrer Marianne CSU | Gast Klaus Dipl.FinW (FH) | CSU | Gast Klaus Dipl.FinW (FH) CSU |
Pongratz Manfred | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Eichberg Sabine | Eichberg Sabine | |||||
Pudil Andreas | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Albrecht Caroline | Albrecht Caroline | |||||
Taffertshofer Wolfgang | BfL | BfL Ordentliches Mitglied (Kreisrat) | Ordentliches Mitglied (Kreisrat) | Schmid Andreas | BfL | Schmid Andreas BfL | Wahlefeld Tillman | BfL | Wahlefeld Tillman BfL |
Beratende Mitglieder | |||||||||
Böck Wolfgang | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | Misgeld Birgit | Misgeld Birgit | |||||
Callwitz Petra | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | Kotz Hermann | Kotz Hermann | |||||
Dorn Kurt | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | Schindhelm Eva | Schindhelm Eva | |||||
Haseitl Herbert | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | Nebel Andreas | Nebel Andreas | |||||
Helm Stefan | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | von Tauffkirchen Patricia | von Tauffkirchen Patricia | |||||
Steidl Andrea | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | Droms Katharina | Droms Katharina | |||||
von Hirschfeld Claudia | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | |||||||
Wachtler Jürgen | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | Gerum Christine | Gerum Christine | |||||
Zinkl Michael | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | Schnitter Jürgen | Schnitter Jürgen | |||||
Hartmann-Kugelmann Ingrid | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | Pupeter Tobias | Pupeter Tobias |
Mitgliedschaft beendet:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | von | bis | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Beschließende Mitglieder | ||||||
Barbian Peter | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.07.2021 | bis 02.07.2021 | ||
Funk Monika M.A. | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.02.2021 | bis 09.02.2021 | ||
Lenker Magdalena Dr. | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 26.11.2021 | 30.06.2022 | von 26.11.2021 bis 30.06.2022 | |
Vanni Manuela | UNABHÄNGIGE | UNABHÄNGIGE Ordentliches Mitglied (Kreisrat) | Ordentliches Mitglied (Kreisrat) | 29.05.2020 | 30.10.2020 | von 29.05.2020 bis 30.10.2020 |
Beratende Mitglieder | ||||||
Jungmeier Katrin | Jugendhilfeausschuss | Jugendhilfeausschuss Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.12.2020 | bis 08.12.2020 | |
Gödde Mechtild | Jugendhilfeausschuss | Jugendhilfeausschuss Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 30.04.2021 | bis 30.04.2021 | |
1. Stellvertreter | ||||||
Beuting Karin | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.03.2023 | bis 24.03.2023 | ||
Immler Monika | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 28.07.2023 | bis 28.07.2023 | ||
Krückel Kerstin | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 29.05.2020 | 09.12.2022 | von 29.05.2020 bis 09.12.2022 | |
Lüdemann Maria | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 29.05.2020 | 11.12.2020 | von 29.05.2020 bis 11.12.2020 |
Winter Maiken Dr. | ÖDP | ÖDP stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 29.05.2020 | 30.10.2020 | von 29.05.2020 bis 30.10.2020 |
2. Stellvertreter | ||||||
Bader Markus | Parteilos | Parteilos stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 29.05.2020 | 22.09.2023 | von 29.05.2020 bis 22.09.2023 |
Edenhofer Agnes | ÖDP | ÖDP stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 29.05.2020 | 30.10.2020 | von 29.05.2020 bis 30.10.2020 |