Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Landrätin
Jochner-Weiß AndreaCSUCSU LandrätinLandrätin
Mitglieder CSU
Bertl AlexandraCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Bertl MaxCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Deibler MichaelCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Dorsch ThomasCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Erhard PeterCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Fischer BarbaraCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Flock AngelikaCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Gast Klaus Dipl.FinW (FH)CSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Hadersbeck AlbertCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Klein MartinCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Kögl AndreasCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Korpan StefanCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Lisson NickCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Ostenrieder PeterCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Porsche-Rohrer MarianneCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Scholz WolfgangCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Vogelsgesang GuntramCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Walser GerdaCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Zellner FrankCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Zirngibl StefanCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Mitglieder FDP
Gebauer-Merx SaikaFDPFDP Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Mitglieder BP
Liedl HubertBPBP Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Mitglieder GRÜNE
Dietrich Heike Dr. med.GRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Elste ThomasGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Emeis Stefan Prof. Dr.GRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Engel Kerstin Dr.GRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Grehl Karl-Heinz Dipl.Ing. (FH)GRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Gronau BrigitteGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Honisch AlfredGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Neulinger ManuelGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Schütz HansGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
von Platen KatharinaGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Mitglieder DIE LINKE
Maier PeterDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Mitglieder SPD
Asam MichaelSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Bader MarkusSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Majaru AlexanderSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Mummert HansSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Sluyterman van Langeweyde FalkSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Zehetner ElkeSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Zeller Friedrich Dr.SPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Mitglieder BfL
Loth MarkusBfLBfL Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Schmid AndreasBfLBfL Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Seidel FranzBfLBfL Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Taffertshofer JosefBfLBfL Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Taffertshofer WolfgangBfLBfL Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Wahlefeld TillmanBfLBfL Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Mitglieder Freie Wähler
Asam RomanaFreie WählerFreie Wähler Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Enders SusannFreie WählerFreie Wähler Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Goldbrunner RobertFreie WählerFreie Wähler Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Marksteiner MichaelFreie WählerFreie Wähler Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Mitglieder ÖDP
Edenhofer AgnesÖDPÖDP Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Kunzendorf MarkusÖDPÖDP Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Reßle FranzÖDPÖDP Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Winter Maiken Dr.ÖDPÖDP Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Mitglieder UNABHÄNGIGE
Mach sen. RudiUNABHÄNGIGEUNABHÄNGIGE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Vanni ManuelaUNABHÄNGIGEUNABHÄNGIGE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Mitglieder BfP
Jabs ArminBfPBfP Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Mitglieder AfD
Imgart RüdigerAfDAfD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Schmidt RenoAfDAfD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)
Mitglieder Parteilos
Schropp ReginaParteilosParteilos Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Zeller Friedrich Dr.SPDSPD LandratLandrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Mitglieder
Sacher WolfgangParteilosParteilos Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder CSU
Albrecht BrigitteCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Albrecht BrigitteCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)20.07.201830.04.2020von 20.07.2018 bis 30.04.2020
Bertl MaxCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Bertl ThomasCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Holl PankratiaCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Huber PaulCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kees RitaCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Kratschmar HerbertCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kreuzer RichardCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Liebhardt MichaelaCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maier PetraCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Off ChristaCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.198430.04.2014von 01.05.1984 bis 30.04.2014
Orawetz UtaCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Pape MartinOrdentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)23.03.201830.04.2020von 23.03.2018 bis 30.04.2020
Pfeiffer HubertCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Rohrmoser SonjaCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Schmuck LudwigCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schweiger RainerCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Sesar KlementCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Stöhr RobertCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wörle XaverCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Mitglieder FDP
Schinz Alfried Dr.FDPFDP Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Breil KlausFDPFDP Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Mitglieder GRÜNE
Adler KlausGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)19.10.201230.04.2014von 19.10.2012 bis 30.04.2014
Buresch BettinaB.90/GrüneB.90/Grüne Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Honisch AlfredGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Klatt FannyGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Müller RenateGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Müller SiegfriedGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200819.10.2012von 01.05.2008 bis 19.10.2012
Reichenberg MarcusGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Seitz-Hoffmann Gabriela Dr.B.90/GrüneB.90/Grüne Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stüber Eckart Dr.B.90/GrüneB.90/Grüne Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)15.07.201630.04.2020von 15.07.2016 bis 30.04.2020
Mitglieder SPD
Bartusch ReginaSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Beier ReginaSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Forster HeinrichSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.197830.04.2014von 01.05.1978 bis 30.04.2014
Frohwein-Sendl Ute Dipl.Sozialpäd. (FH)SPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)13.02.201930.04.2020von 13.02.2019 bis 30.04.2020
Gerbl Karl-HeinzSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Kamhuber Bernhard Dipl. Finanzwirt (FH)SPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kamhuber Bernhard Dipl. Finanzwirt (FH)SPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)26.01.201830.04.2020von 26.01.2018 bis 30.04.2020
Karg BarbaraSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Keller ThomasSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Lengenleicher MariaSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Prielmeier GunnarSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Scales Dominic R.SPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Streicher HansSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder BfL
Huber BernhardFraktionswechsel: bisher CSU, ab 19.07.2013 BfLFraktionswechsel: bisher CSU, ab 19.07.2013 BfL Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Loth BrigitteJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Motz MichaelBfLBfL Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schröfele HansBfLBfL Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Schwalb RolandBfLBfL Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Vidal Norbert Dr.BfLBfL Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Mitglieder UNABHÄNGIGE
Geisenberger HansUNABHÄNGIGE/ödpUNABHÄNGIGE/ödp Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Keller AndreasUNABHÄNGIGE/ödpUNABHÄNGIGE/ödp Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kirchbichler MichaelUNABHÄNGIGE/ödpUNABHÄNGIGE/ödp Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Mitglieder REP
Deisböck RobertREPREP Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014