Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Landrätin
Jochner-Weiß AndreaCSUCSU LandrätinLandrätin01.05.2014von 01.05.2014
Vorsitzender
Zeller Friedrich Dr.SPDSPD LandratLandrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Mitglieder
Sacher WolfgangParteilosParteilos Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder CSU
Albrecht BrigitteCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Albrecht BrigitteCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)20.07.201830.04.2020von 20.07.2018 bis 30.04.2020
Bertl AlexandraCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014von 01.05.2014
Bertl MaxCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Bertl MaxCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Bertl ThomasCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Deibler MichaelCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014von 01.05.2014
Dorsch ThomasCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014von 01.05.2014
Erhard PeterCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008von 01.05.2008
Fischer BarbaraCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014von 01.05.2014
Flock AngelikaCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Gast Klaus Dipl.FinW (FH)CSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008von 01.05.2008
Hadersbeck AlbertCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008von 01.05.2008
Holl PankratiaCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Huber PaulCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kees RitaCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Klein MartinCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Kögl AndreasCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Korpan StefanCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Kratschmar HerbertCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kreuzer RichardCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Liebhardt MichaelaCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Lisson NickCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014von 01.05.2014
Maier PetraCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Off ChristaCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.198430.04.2014von 01.05.1984 bis 30.04.2014
Orawetz UtaCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ostenrieder PeterCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008von 01.05.2008
Pape MartinOrdentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)23.03.201830.04.2020von 23.03.2018 bis 30.04.2020
Pfeiffer HubertCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Porsche-Rohrer MarianneCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008von 01.05.2008
Rohrmoser SonjaCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Schmuck LudwigCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Scholz WolfgangCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008von 01.05.2008
Schweiger RainerCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Sesar KlementCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Stöhr RobertCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Vogelsgesang GuntramCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Walser GerdaCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008von 01.05.2008
Wörle XaverCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Zellner FrankCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Zirngibl StefanCSUCSU Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014von 01.05.2014
Mitglieder FDP
Gebauer-Merx SaikaFDPFDP Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Schinz Alfried Dr.FDPFDP Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Breil KlausFDPFDP Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Mitglieder BP
Liedl HubertBPBP Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014von 01.05.2014
Mitglieder GRÜNE
Adler KlausGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)19.10.201230.04.2014von 19.10.2012 bis 30.04.2014
Buresch BettinaB.90/GrüneB.90/Grüne Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dietrich Heike Dr. med.GRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Elste ThomasGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Emeis Stefan Prof. Dr.GRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Engel Kerstin Dr.GRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Grehl Karl-Heinz Dipl.Ing. (FH)GRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008von 01.05.2008
Gronau BrigitteGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Honisch AlfredGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Honisch AlfredGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)11.12.2020von 11.12.2020
Klatt FannyGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Müller RenateGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Müller SiegfriedGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200819.10.2012von 01.05.2008 bis 19.10.2012
Neulinger ManuelGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Reichenberg MarcusGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schütz HansGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008von 01.05.2008
Seitz-Hoffmann Gabriela Dr.B.90/GrüneB.90/Grüne Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stüber Eckart Dr.B.90/GrüneB.90/Grüne Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)15.07.201630.04.2020von 15.07.2016 bis 30.04.2020
von Platen KatharinaGRÜNEGRÜNE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder DIE LINKE
Maier PeterDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder SPD
Bartusch ReginaSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Beier ReginaSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Forster HeinrichSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.197830.04.2014von 01.05.1978 bis 30.04.2014
Frohwein-Sendl Ute Dipl.Sozialpäd. (FH)SPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)13.02.201930.04.2020von 13.02.2019 bis 30.04.2020
Gerbl Karl-HeinzSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Kamhuber Bernhard Dipl. Finanzwirt (FH)SPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kamhuber Bernhard Dipl. Finanzwirt (FH)SPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)26.01.201830.04.2020von 26.01.2018 bis 30.04.2020
Karg BarbaraSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Keller ThomasSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Lengenleicher MariaSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Prielmeier GunnarSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Scales Dominic R.SPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Streicher HansSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Asam MichaelSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008von 01.05.2008
Bader MarkusSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Majaru AlexanderSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Mummert HansSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008von 01.05.2008
Sluyterman van Langeweyde FalkSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014von 01.05.2014
Zehetner ElkeSPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014von 01.05.2014
Zeller Friedrich Dr.SPDSPD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014von 01.05.2014
Mitglieder BfL
Huber BernhardFraktionswechsel: bisher CSU, ab 19.07.2013 BfLFraktionswechsel: bisher CSU, ab 19.07.2013 BfL Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Loth BrigitteJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Motz MichaelBfLBfL Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schröfele HansBfLBfL Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Schwalb RolandBfLBfL Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Vidal Norbert Dr.BfLBfL Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Loth MarkusBfLBfL Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008von 01.05.2008
Schmid AndreasBfLBfL Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Seidel FranzBfLBfL Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008von 01.05.2008
Taffertshofer JosefBfLBfL Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008von 01.05.2008
Taffertshofer WolfgangBfLBfL Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008von 01.05.2008
Wahlefeld TillmanBfLBfL Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder Freie Wähler
Asam RomanaFreie WählerFreie Wähler Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)23.10.2015von 23.10.2015
Enders SusannFreie WählerFreie Wähler Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014von 01.05.2014
Goldbrunner RobertFreie WählerFreie Wähler Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014von 01.05.2014
Marksteiner MichaelFreie WählerFreie Wähler Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder ÖDP
Edenhofer AgnesÖDPÖDP Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008von 01.05.2008
Kunzendorf MarkusÖDPÖDP Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Reßle FranzÖDPÖDP Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014von 01.05.2014
Winter Maiken Dr.ÖDPÖDP Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder UNABHÄNGIGE
Geisenberger HansUNABHÄNGIGE/ödpUNABHÄNGIGE/ödp Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Keller AndreasUNABHÄNGIGE/ödpUNABHÄNGIGE/ödp Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kirchbichler MichaelUNABHÄNGIGE/ödpUNABHÄNGIGE/ödp Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Mitglieder REP
Deisböck RobertREPREP Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Mitglieder UNABHÄNGIGE
Mach sen. RudiUNABHÄNGIGEUNABHÄNGIGE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Vanni ManuelaUNABHÄNGIGEUNABHÄNGIGE Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2008von 01.05.2008
Mitglieder BfP
Jabs ArminBfPBfP Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder AfD
Imgart RüdigerAfDAfD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Schmidt RenoAfDAfD Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder Parteilos
Schropp ReginaParteilosParteilos Ordentliches Mitglied (Kreisrat)Ordentliches Mitglied (Kreisrat)01.05.2014von 01.05.2014